2017年安徽省劳动模范、先进工作者和先进集体候选名单公示 一、安徽省劳动模范候选名单(427人)
06 专 版
2017年04月14日 星期五
国内统一刊号:CN34-0001
安徽日报报业集团报系:
日期
更多
分享到:

一、安徽省劳动模范候选名单(427人)


合肥市(40人)

夏 力 合肥市公交集团有限公司驾驶员付宏年 合肥汽车客运有限公司安捷客运分公司修理工陈宜强 安徽金星预应力工程技术有限公司副总工程师瞿顶娟(女)安徽鸿路钢结构(集团)股份有限公司焊接班组长门小雷 合肥安达创展科技股份有限公司创意总监孙建明 国网安徽省电力公司合肥供电公司带电一班班长李忠东 安徽中烟工业有限责任公司合肥卷烟厂设备修理工张开超 格力电器(合肥)有限公司一分厂胀焊班班长王义峰 安徽安利材料科技股份有限公司生产技术副总王开库 安徽送变电工程公司项目经理杨 光 惠而浦(中国)股份有限公司洗衣机技术总监周海鹏 中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司副总工程师陈 标 合肥燃气集团有限公司焊工班班长杨景东 中国工商银行股份有限公司安徽省分行营业部肥东支行行长方 进 合肥市远大轴承锻造有限公司总经理助理周志国 东风精密铸造安徽有限公司装备管理师王利明 合肥丰乐种业股份有限公司科研人员高文松 安徽省富光实业股份有限公司水电班组长贾明元 合肥永升机械有限公司焊工王传云 日立建机(中国)有限公司员工叶琳玲(女)合肥报业传媒有限公司合肥晚报采访中心副主任孔祥伟(满族)安徽博一流体传动股份有限公司科长助理张 洪 合肥百货大楼集团股份有限公司合肥百货大楼副总经理褚 兵 合肥金色大地生态农业科技开发有限公司总经理张国庆 合肥禾润农业科技有限公司董事长李明圣 肥西县明圣现代农业种植专业合作社理事长田 峰 合肥莓福园农业专业合作社理事长叶文江 庐江县汤池镇三冲村党总支书记毕晓雪 合肥大圩葡萄酒有限公司总经理李龙水 巢湖市银屏镇爱国村党总支书记、村委会主任郑爱军 中国邮政集团公司安徽省巢湖市分公司乡邮投递员李小莉(女)合肥丰华汽车零部件有限公司油箱车间调度员赵红霞(女)庐江县迪安娜制衣有限公司生产厂长陈怀奎 国网安徽省电力公司庐江县供电公司总经理、党委副书记黄 汪 安徽华米信息科技有限公司董事长兼总经理高 君 安徽宝业建工集团有限公司总经理张 羽 合肥鑫晟光电科技有限公司总经理许帮顺 合肥志邦家居有限公司执行董事兼总经理童跃辉 安徽中汽旅游汽车集团公司董事长高 健 合肥科技农村商业银行股份有限公司城北支行综合柜员

淮北市(20人)

杨东风 淮北矿业股份有限公司祁南煤矿掘进二区区长丘永桂 安徽华塑股份有限公司董事长、总经理扣红卫 淮北矿业股份有限公司临涣煤矿保运区维修队长周 勇 皖北煤电集团任楼煤矿机电科副科长陈秀友 皖北煤电集团昌恒煤焦公司总工程师朱 昊 中煤矿山建设集团三十工程处项目负责人刘 飞 中煤矿山建设集团机电安装工程处起重班长孙明利 淮北矿业(集团)勘探工程有限责任公司大口径分公司钻机机长王海峰 淮北市驰方汽车出租有限责任公司驾驶员陈 东 安徽相邦复合材料有限公司副总经理、生产技术部主任张 浩 大唐淮北发电厂班组技术员穆 林 濉溪县益林生态家庭农场农场主王玉梅(女)淮北龙吉顺清洁服务有限公司环卫工周先华 思朗食品(淮北)有限公司主任张录文 金龙机电(淮北)有限公司总经理刘云烈 淮北市石台镇学田村党总支书记殷玉成 淮北市中芬矿山机器有限责任公司电工班班长徐 进 安徽口子酒业股份有限公司党委书记、董事长、总经理孙燕飞(女)国网安徽省电力公司淮北供电公司南黎路营业厅班长李梦年 临涣焦化股份有限公司炼焦车间值班长

亳州市(26人)

李金柱 亳州市谯城区金柱中药材种植专业合作社理事长杨 华 亳州市谯城区十河镇大周行政村党委书记宁 坤 安徽华扬服饰有限公司安全员武雪松 利辛县城关镇向阳社区居民委员会党总支书记高 峰 利辛县亿仁农资专业合作社理事长高亚飞 利辛县新农民养猪专业合作社理事长马 伟 安徽国隆玻璃科技有限公司车间主任刘 震 涡阳县新兴镇寺后村党支部书记孟士轩 涡阳县石弓镇姚湖村党支部书记李 志 蒙城县庄周办事处前杨村党支部书记张 杰 蒙城县小辛集乡李大塘村农民梁万永 蒙城佳士龙机械制造有限公司班组长张莉娟(女,回族)亳州市(阜汽集团)汽车运输有限公司女工主任刘 艺 亳州国祯污水处理有限公司副总经理刘国英(女,蒙古族)安徽古井集团有限责任公司技术中心主任杨小梅(女)安徽九方制药有限公司研发主管张 勇 安徽省东昕食品有限公司项目经理赵 冰(女)华佗国药股份有限公司项目部主任孙同友 安徽金不换白酒集团质量总监李子杰 国网安徽省电力公司利辛县供电公司安全员张文占 安徽正宇面粉有限公司检验员李艳惠(女)蒙城县万佛塔水泥有限公司班组长蒯从伦 涡阳县盛鸿科技有限公司住宅事业部经理黄杰伟 中国联合网络通信涡阳分公司职员罗世成 安徽江淮安驰汽车有限公司总经理陶国军 国投新集电力利辛有限公司总经理

宿州市(26人)

张巨保 砀山县志关粉业有限公司职工苏井文(回族)砀山县砀城镇西城社区居民委员会党总支委员蒋金叶(女)安徽宿州润达纺织(集团)有限公司生产调度员王臣亮 萧县杜楼镇杜集村党总支书记王 燕(女)萧县益丰家庭农场农场主李传军 宿州市龙津陶瓷有限公司车间主任吴信立 萧县华龙耐火材料有限责任公司粉碎车间主任马健康 灵璧县渔沟镇马集村农民彭伟平(女)灵璧县高楼镇高庄村党支部副书记翟明文 安徽四方精工机械制造股份有限公司技术员李凤春 安徽泗州面粉有限公司加工车间主任丁明玉 泗县丁湖镇丁陈村卫生室医生衡印学 宿州市广厦建设(集团)有限公司班长马良兵 宿州市草源牧业专业合作社理事长黄爱英(女)宿州市埇桥区黄爱英家庭农场农场主陈团义 绿洲森工股份有限公司机修焊工司志良 安徽恒泰电气科技股份有限公司技术部部长杨家坤 安徽龙华矿机集团知识产权管理办公室主任王占地 熙可食品(安徽)有限公司副总经理李晓秋 皖鹏新能源车辆制造有限公司副总经理卢久灵 宿州中粮生物化学有限公司副总经理马盼盼(女)百丽鞋业(宿州)有限公司培训助理廖志斌 国网安徽省电力公司宿州供电公司班长营 跃 国电宿州热电有限公司生产技术部主任张倩倩(女)宿州市公共交通有限公司公交车驾驶员黄海艳(女)安徽省交通控股集团有限公司宿州管理处收费员

蚌埠市(23人)

张国前 蚌埠海上明珠农业科技发展有限公司董事长訾保球 五河县家家乐种猪场场长陈争上 固镇县争华羊业有限公司总经理陈荣厂 安徽省天麒面业科技股份有限公司董事长裴海燕(女)特步(安徽)有限公司电脑针车副课长王福营 建华建材(蚌埠)有限公司职工展明浩 中国兵器工业第二一四研究所副总工程师纪青莹(女)中国电信股份有限公司蚌埠分公司班长王 珍(女)合肥百货大楼集团蚌埠百货大楼有限责任公司品牌店长詹 斌 国网安徽省电力公司蚌埠供电公司配电带电作业班班长李 丹(女)蚌埠市汽车运输集团有限公司副班长李 强 安徽雪郎生物科技股份有限公司生产部经理康 进 中国邮政速递物流有限公司蚌埠市分公司快递员刘 碧 蚌埠液力机械有限公司质量部副部长刘秋虹(女)中国工商银行股份有限公司蚌埠分行基层联合工会主席刑耀祯 国电蚌埠发电有限公司主任助理王 生 蚌埠市烟草专卖局(公司)营销部经理赵生根 蚌埠通达汽车零部件有限公司车间主任孙 晶(女)中粮生物化学(安徽)股份有限公司质量部部长潘声龙 安徽丰原发酵技术工程研究有限公司研发中心副主任王茂林 安徽中烟工业有限责任公司蚌埠卷烟厂党委书记、厂长高小平 安徽省大富光电科技有限公司总经理李 兑 安徽佳先功能助剂股份有限公司董事长

阜阳市(31人)

李子发 界首市颍南街道曹寺村民委员会村主任黄 振 安徽东锦资源再生科技有限公司办公室主任李时显 颍泉区伍明镇袁寺村党总支书记刘 杰 太和县迎春苑家庭农场农场主李 军 安徽太平洋特种网业有限公司班组长陈金良 太和县有机良庄种植专业合作社理事长罗应利 颍上县金唐庆丰种植专业合作社理事长魏 斌 颍上县弘丰农业专业合作社理事长赵岩岩 颍上县利民种植专业合作社理事长苗少金 阜南县兴农果树专业合作社理事长张西礼 安徽宝莲农业科技有限公司总经理王子成 临泉县林泉生态园林绿化有限责任公司经理张 灵(女)临泉县捷利泳装服饰有限公司生产组组长王昕光 阜阳市颍州区事事缘农业种植专业合作社理事长熊文立(女)中国邮政集团公司安徽省阜南县分公司柜组员工赵 瑾(女)阜阳九珍食品有限公司副总经理关晓波 安徽江淮汽车集团股份有限公司阜阳分公司调试装厢车间主任娄元庆 阜阳市城南新区建设投资有限公司土地运营部职员杨东升 国网安徽省电力公司太和县供电公司总经理兼党委副书记刘 刚 中国联合网络通信有限公司阜阳市分公司经理张 颍(女)中国邮政集团公司阜阳市分公司邮政投递员陈 东 安徽华铂再生资源科技有限公司部门副经理杜光辉 阜阳市鑫源建材有限公司工人焦伟雪(女)安徽金源家居工艺品有限公司生产部经理郎泽恩 安徽雪雨洁具有限公司设计人员刘翠兰(女)安徽文王酿酒股份有限公司总经理助理、供应科长吕朝亮 安徽开乐专用车辆股份有限公司车间主任王 涛 中储棉阜阳有限公司警消班班长陈 燕(女)阜阳市公共交通总公司驾驶员张向阳 安徽金种子酒业股份有限公司总经理汪 侠(女)阜阳颍东农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

淮南市(26人)

王帮助 寿县炎刘镇新桥村党总支书记沈树军(女)安徽盛华纺织有限责任公司车间主任谢家应 凤台县宇宁水电安装公司安全员陈宏斌 凤台县杨村镇店集社区村党总支书记姚明君 淮南市蓝天科技有限公司技术科科长李锦社 中共淮南市孤堆回族乡驻平湖市新仓镇流动党支部书记(兼)唐飞飞 安徽唐兴机械装备有限公司企划部部长蔡瑞祥 淮南市八公山镇蔡岗社区村党支部书记、村委会主任孔祥俭 淮南市平圩镇新淮村支部委员臧贤伍 淮南市毛集实验区昌昱养殖农民专业合作社副理事长徐文峰 淮南文峰航天电缆有限公司总经理年福田 国投新集能源股份有限公司刘庄煤矿东区总工办主任方 全 淮南矿业(集团)有限责任公司潘集第一煤矿直属党支部副书记、工会主席李 辉 淮南矿业(集团)有限责任公司张集煤矿掘进二区区长汪 敏(女)国网安徽省电力公司淮南供电公司生产技术部变电二次检修班副班长许仁发 安徽淮南平圩发电有限责任公司生产技术部主任刘海军 大唐淮南洛河发电厂汽机分公司主任胡茂夫 淮南金信工贸有限公司党委书记、董事长、总经理陈 忠 淮南东方医院集团总医院CT室主任李洪涛 中国银行股份有限公司淮南分行监察部副主任程安凤(女)中国农业银行股份有限公司淮南分行客户经理张文兵 中国电信股份有限公司淮南分公司客户部经理冯 浩 中国移动通信安徽有限公司淮南分公司寿县公司总经理杨月林 安徽华联商厦有限责任公司营业员芮立万 安徽省淮南农场农业五分场场长周 波 安徽电力股份有限公司淮南田家庵发电厂汽机专工

滁州市(25人)

谢发清 定远县绿色亲情种养殖专业合作社支部书记刘克虎 明光市明南街道办事处坝西村刘圩组组长陈文斌 来安县雷官镇埝塘村党支部书记陈冠玉 凤阳县东陵村新农村建设资金互助专业合作社理事长王学成 滁州市金盛獭兔养殖专业合作社理事长许礼周 定远县驻丹阳流动党支部书记连明凤(女)滁州市琅琊区扬子街道办事处雷桥村民委员会副主任梅志平 安徽省科昌机械制造股份有限公司设计部部长李鸿堂 天长市大山建筑装饰有限公司工人于 海 安徽康佳同创电器有限公司党委书记、总经理毛文章 安徽天康(集团)股份有限公司总经理范劲松 安徽开润股份有限公司董事长魏兴祥 中国农业发展银行滁州市分行高级主管杨 乐 安徽金禾实业股份有限公司总经理助理、董事周满意 安徽省明光市爱福电子有限公司财务总监黄 乾 安徽省琅琊山矿业总公司一工区打眼工王 海 滁州市自来水公司测漏工查全炉 安徽猎豹汽车有限公司工人翁立昌 天长市天翔机械厂技术员石 娟(女)安徽省明美矿物化工有限公司技术员王凤玉 安徽德力日用玻璃股份有限公司维管员汪园颖(女)凤阳大明旅游发展(集团)有限公司导游员田敬松 滁州市博康模具塑料有限公司技术员晏荣涛 安徽亚兰密封件有限公司车工王开勇 中盐东兴盐化股份有限公司技术员

六安市(25人)

孔令航 安徽世华化工有限公司研发中心副主任徐光荣 安徽马钢张庄矿业有限责任公司工程质量部主任张 莉(女)霍邱县孟集镇郭中郢村党总支书记王国蕊(女)安徽奇异联创农业科技开发有限公司农艺师朱洪波 安徽瑞田机械有限公司精工班班长葛义学 舒城县东方粮油种植专业合作社理事长李金林 安徽沃特玛新能源电池有限公司总裁杜方平 金寨县金山寨食(药)用菌种植专业合作社理事长童维新 金寨县金林生态养鸡专业合作社理事长江 浩 中国邮政集团公司安徽省金寨县分公司投递员陶有权 安徽迎驾贡酒股份有限公司曲酒分公司酿酒车间班长钱开铭 霍山县佛子岭镇佛子岭社区居民委员会党总支书记潘家时 六安市金安区天时养猪专业合作社社长梁 利 六安江淮电机有限公司技术处处长陈全保 六安市金安区椿树镇棚岗村支部书记占月明 安徽展羽生态农业开发有限公司首席技术员熊绪祥 六安市裕安区金穗种养殖专业合作社理事长黄振东 安徽省六安恒源机械有限公司研发中心主任孙邦勇 华润怡宝饮料(六安)有限公司车间生产主管吴卫东 安徽永成电子机械技术有限公司技术部部长王立维 六安叶集路桥工程有限责任公司木工组长许继甫 六安市叶集区洪集镇会馆回民村党支部书记刘 雷 中国电信股份有限公司六安分公司党委书记、总经理杜 娜(女)国网安徽省电力公司六安供电公司营业厅班长张静波 安徽星瑞齿轮传动有限公司工艺技术员

马鞍山市(25人)

张德华 含山县林头华盛养殖场场长汪茂文 含山民生瓷业有限责任公司烤花车间主任王中国 三联泵业股份有限公司车工汤永宏 安徽建诚国际经济技术合作有限公司董事长陈增贵 当涂县龙升粮油专业合作社理事长马 明 华菱星马汽车(集团)股份有限公司发动机研究所副所长王 德 圆融光电科技股份有限公司设备部部长助理郑龙军 奥盛新材料股份有限公司电工班长王华锋 马鞍山市示范园区年陡镇太仓村民委员会主任仝 婷(女,回族)马鞍山市艺术剧院有限公司副院长左 园(女)中国移动通信集团安徽有限公司马鞍山分公司重要客户室经理曹宗俊 马鞍山港口(集团)有限责任公司机械组组长邹国强 国网安徽省电力公司马鞍山供电公司总经理、党委副书记夏 云 马鞍山中鑫工程质量检测咨询有限公司结构室主任陶德春 马鞍山市公共交通集团有限责任公司维修车间主任张 辉 中国银行股份有限公司马鞍山分行金融部主任吕 龙 马鞍山江东颐养有限责任公司总经理助理丁 晖 马鞍山钢铁股份有限公司第三炼铁总厂厂长李明军 马钢(集团)控股有限公司姑山矿业公司工段长程 鹏 安徽马钢自动化信息技术有限公司工人胡文华 马鞍山钢铁股份有限公司长材事业部技术质量二室主任钟 凛(女)马鞍山钢铁股份有限公司轮轴事业部质监员刘为洲 中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司爆破公司总经理汪 旭 中冶华天工程技术有限公司水环境技术研究院技术委员会首席专家邱伟国 中钢天源(马鞍山)通力磁材有限公司副总经理

芜湖市(29人)

沈显华 芜湖华阳生物质能源设备有限公司总经理彭宗武 繁昌县华园水稻种植专业合作社理事长汪根火 芜湖青弋江种业有限公司董事长俞 洋 安徽省兴乐茶叶制品有限公司经理肖尚浩 安徽华能电缆集团有限公司挤塑机主机手李 杨(女)德力西电气(芜湖)有限公司工艺部经理、工会主席宫 超 安徽爱瑞特环保科技股份有限公司技术员游建强 来邦科技股份公司软件工程师孙加龙 芜湖中集瑞江汽车有限公司总工程师时友龙 芜湖悠派护理用品科技股份有限公司技术部经理凌志文 安徽海创新型节能建筑材料有限责任公司车间副主任徐一海 安徽鑫科新材料股份有限公司机械技术管理员罗 静(女)芜湖美智空调设备有限公司仓管员唐成发 芜湖市公共交通集团有限责任公司驾驶员王 勤(女)中国邮政集团公司芜湖市分公司中沟邮政支局支局长徐金琳(女)中国工商银行股份有限公司芜湖分行客户经理助理马本萱 芜湖市奇瑞出租汽车公司驾驶员程叙毅 芜湖长润特种铜线有限公司制造部副部长贺 辉 芜湖新兴铸管有限责任公司轧钢部维修中心电气班班长张卫东 国营芜湖机械厂机械装配调试工洪 军 安徽中烟工业有限责任公司芜湖卷烟厂卷接包车间项目主管高金华 安徽华电芜湖发电有限公司专工卢丽鹏(女)国网安徽省电力公司芜湖供电公司班长项 建 格力电器(芜湖)有限公司两器分厂党委副书记、工会主席游 玮 埃夫特智能装备股份有限公司副总工程师齐金华 奇瑞汽车股份有限公司装调工平丽浩 中电科芜湖钻石飞机制造有限公司董事长向 艳(女)中航华东光电有限公司总经理潘 耀 芜湖扬子农村商业银行股份有限公司董事长

宣城市(21人)

葛其寿 宣城市金新河蟹苗种专业养殖合作社理事长杨大琴(女)郎溪县郎川薯业合作社理事长程守法 宁国市港口镇山门村党总支书记石祥龙 安徽泾县其华涌溪火青茶叶有限公司技术员何 萍(女)旌德县富塘水稻种植专业合作社理事长周明飞 绩溪县家朋乡尚村党支部书记匡世美(女)宣城市宣州区环境卫生管理处清扫工高 武 国药集团精方(安徽)药业股份有限公司技术中心主任董 凯 博瑞特热能设备股份有限公司技术员张 强 宣城市安华机电设备有限公司火焰切割操作工潘 俊 安徽动力源科技有限公司应用设计部主任潘荣干 安徽古南丰实业股份有限公司发酵车间主任董舜杰 安徽瑞泰新材料科技有限公司技术中心主任李家福 安徽中鼎控股(集团)股份有限公司机修工汪息发 中国宣纸股份有限公司晒纸工谢明发 旌德县第三建筑安装工程有限公司班组长黄红光 安徽黄山恒久链传动有限公司冲压工佘征军 泾县三兔宣笔有限公司生产副厂长、董事章明辉 安徽省小小科技股份有限公司副总经理金政辉 安徽省司尔特肥业股份有限公司党委副书记、董事、总经理王斌超 福元药业股份有限公司总经理

铜陵市(21人)

王海荣 铜陵有色金属集团股份有限公司稀贵金属分公司车间主任、党支部副书记蔡顺利 铜陵有色金属集团股份有限公司冬瓜山铜矿班长康小燕(女)铜陵化工集团化工研究设计院有限责任公司设计部部长查日辉 安徽六国化工股份有限公司营销公司副总经理、西北销区经理朱桂玲(女)国网安徽省电力公司枞阳县供电公司变电运维室主任胡胜涛 安徽金誉材料股份有限公司企管部主任韩安伟 安徽红星阀门有限公司技术总工程师雷 鹏 安徽铜都流体科技股份有限公司职工蒋晓林(女)铜陵市铜官区环境卫生管理站环卫工佘宏光 铜陵市义安区钟鸣镇九榔村党委书记王秋敏 安徽天工建设集团有限公司项目经理余永华 铜陵市郊区显化村支部书记、主任郑天勤 安徽耐科挤出科技股份有限公司总经理赵春翔 铜陵市公共交通总公司驾驶员汪海龙 铜陵市建设投资控股有限责任公司职工詹文炉 铜陵育秀植物园有限公司支部书记、经理沙 郑(回族)交通银行股份有限公司铜陵分行营业部副总经理储松潮 安徽铜峰电子股份有限公司副总经理叶朋珍 皖能铜陵发电有限公司电气分场副主任

(下转7版)